Среди нас немало тех кто все же юзает не никсовые системы а маЗдай (Или и то и то). Конечно, пользуясь виндой мы получаем некоторые удобстава (Гейтс их дери). Дружелюбный интерфейс и все такое. Многие изменяют свою учетную запись на всякий лад. У меня например от стандартной темы XP не осталось ни кусочка. Начиная от измененного названия "пуск", заканчивая "Terrorist win" при критической ошибки. Но это все можно изменить не прибегая ни к каким тулзам и не напрягая мозги.
Я же расскажу о том как изменить стандартный логотип XP при загрузки ОС.

Я включаю компьютер. После стандартной процедуры POST (Power-On-Self-Test) я лицезрею не порядком надоевший логотип XP, а лого MTV. Вместо дурацкой надписи "Microsoft" вижу Fen-Omen visART.
У тебя фантазия побогаче будет и после этой статьи изменить творение Билла для тебя будет как два байта переслать.

Что нам для этого понадобится:

- Программа Resource Hacker. Качаем в нете, весит немного.

- Специальная палитра для фотошопа. Сливаем отсюда: http://hackstudy.narod.ru/palit.act

- Твоя фантазия.

И так все готово, все есть, поехали...(С богом)

С помощью РесХакер, открываем файл C:WINDOWSsystem32ntoskrnl. Именно тут то и спрятал злодей свой аватор. Слево появилось древо каталогов. Даже не древо, а скорее кустик. Выбираем bitmap в битмапе выбираем папку 1. И в этой папке видим файл 1049 (цифры могут отличатся). Слево у нас появился рисунок. Точнее не рисунок, а черный квадрат Малевича. Нам его надо сохранить. Сохраняем в какую нибудь папку. Там у нас появилось около 10 файлов bmp. Нам нужен первый Bitmap_1. Открываем его в фотошопе и лицезреем тот же черный квадрат. Вот тут то нам и понадобится палитра. Кликаем Изменить цветовую таблицу (В разных версия фотошопа, по разному звучит) и о, Чудо, видим нашу заветную картинку.

Далее пошла в ход ваша фантазия. Но! Используем только те цвета, которые указаны в таблице... Итак поизвращались, сохранили под тем же именем. Снова юзаем РесХакер, выделяем тот же файл (1049 или как он там у вас. Выбираем Action - Replace bitmap. Открываем наш измененный рисунок, внизу выбираем - "1", и нажимаем Replace. Все сохраняем файл ntoskrnl.exe в корневой каталог C: (рекомендуется).

Теперь нам надо заменить нашу самодеятельность на оригинал. Как ты уже наверное догодался в винХР мы этого сделать не сможем. Прийдется использовать другую ОСь,Например MS_DOS (или 98, 95, 2к, *nix ,без разницы). Заменяем.

И все! Готово перегружаем комп, вместо логотипа XP видим наш восхитительный рисунок,надпись.

Изменение "Приветствие":

Если мы в РесХак откроем файл System32logonui мы сможем изменить экран приветствие. Не голубой оттенок допустим а черный. Вместо голубого рисунка - свою фотку, вместо "Приветствие" что типа...ээ..ну разберетесь сами.

Чтобы изменить надписи выбираем UIFILE - 1000 - 1049 (цифры вы помните могут отличатся). Слева появится типа текстовика. Прокручиваем вниз пока не появится код. Ну там все понятно что RGB - цвета, что чтобы изменить надписи, ищем эти самые надписи, там все просто, если покопатся можно найти много интересного Удачи.

Кстати хочу предупредить! Перед тем как этим заниматся желательно скопировать файлы notoskrnl и logonui в какую нить папку. Потому что если вы ошибетесь хоть в одном шаге, загрузка Винды не состоится...Удачи!